пт, 19 апр.
21:16
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольцы пожаловались на состояние территории возле храма Преображения Господня

9 июля 2021, 15:58Общество
Фото:

В социальных сетях появились фотографии заколоченных фонтанов и разрушенных клумб возле церковного забора на улице Партизанской в Ставрополе. Как объяснили в храме, эта территория не входит в их собственность.

Настоятель храма Преображения Господня Владимир Сафонов сообщил, что территория церкви начинается от забора вглубь. По возможности прихожане помогают в благоустройстве и уборке территории, однако разбить там парковую зону нет возможности из-за отсутствия финансирования. Однако территория улицы за забором к храму никак не относится.

«Там, где мы можем себе позволить, мы ухаживаем за нашей территорией. Мы — это те же самые прихожане. Если бы те, кто пожаловался, были действительно нашими прихожанами, они бы пришли и сделали доброе дело — занялись благоустройством», — подчеркнул настоятель храма.

В администрации Ставрополя также подтвердили, что неухоженная территория не относится к церкви и находится на содержании у собственников жилого комплекса «Александровский парк».

В свою очередь в управляющей компании рассказали, что территория улицы возле храма не входит в имущество собственников жилого комплекса.

«Тогда ещё застройщик занимался благоустройством территории, он же и построил фонтан. Но сейчас это всё в муниципальной собственности, как и уборка территории «Александровского парка». Мы ежедневно подметаем здесь территорию, хоть это и не входит в наши обязанности, но на благоустройство у нас нет прав», — объяснили в УК.

 Корреспондент «Победы26» уточняет подробности о принадлежности данной территории в администрации Ленинского района города Ставрополя.

Фото: tipich_stv