пт, 29 март
11:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы просят привести в порядок тропинку для пешеходов в селе

Новость

29 ноября 2021, 21:26

Жители села Александровского Ставропольского края пожаловались, что дорожка, ведущая к важным социальным объектам в населённом пункте, пришла в негодность. При этом путь в обход намного длиннее и занимает почти километр.

Каждый день по тропинке между улицами Калинина и Новой ходят сотни человек. Так люди могут быстро и легко добраться до поликлиники, школы и детсада. В то же время состояние самой дорожки оставляет желать лучшего. После многочисленных жалоб её засыпали щебнем, однако селяне считают, что первые снегопады не оставят от такого ремонта и следа.

«Я просто здесь упала, поломала ногу. Я, конечно, встала, до сих пор страдаю, у меня болит сустав. Уже столько лет никто на нас не обращает внимания», — рассказала местная жительница Валентина Куцова телеканалу «Своё ТВ».

В администрации Александровского округа пояснили, что в ближайшем году ремонт провести не удастся: в списке уже значатся другие объекты. Поэтому проблему придётся решать временными мерами. Одним из выходов в сложившейся ситуации могла бы стать программа поддержки местных инициатив. Однако получить финансирование для реализации проекта выйдет не раньше 2023 года.

Видео: Своё ТВ