пт, 26 апр.
11:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы смогут удалённо принять участие во всероссийской переписи населения

13 октября 2021, 14:29Общество
Фото:

15 октября в Ставропольском крае стартует очередная всероссийская перепись населения, которая станет уже двенадцатой в современной истории страны. Она продлится до 14 ноября и впервые будет проводиться в цифровом формате.

Для участия в переписи респондентам достаточно будет зайти на портал госуслуг, авторизоваться при помощи своей учётной записи и ответить на основные вопросы. Как отметил замруководителя Северо-Кавказстата Владислав Дзекунскас, в опроснике будет 23 пункта.

«Уточнён блок вопросов по миграции населения, в том числе трудовой, для эффективного планирования размещения в будущем новых рабочих мест. Также появились вопросы об источниках средств существования. Основной блок вопросов остался прежним, как и во время предыдущих переписей населения», — добавил Владислав Дзекунскас.

При этом, помимо цифрового, будет сохранён и традиционный формат переписи, когда специалисты будут обходить дома и лично опрашивать жильцов.

«Те респонденты, которые не захотят впустить в дом переписчика, смогут посетить один из официальных переписных участков, например, в МФЦ, и пройти перепись там», — подчеркнул замруководителя управления Федеральной службы государственной статистики по СКФО.

Напомним, ранее на Ставрополье провели бизнес-перепись, пристальное внимание которой уделил губернатор Владимир Владимиров. В исследовании приняли участие 22 тысячи юридических лиц и 79 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Фото: Родион Колчанов/ИА «Победа26»