пт, 26 апр.
13:10
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы снова смогут купить туры с кешбэком с 1 октября

6 июня 2021, 12:18Общество
Фото:

В этот день стартует новый этап программы по возмещению части средств, потраченных на оплату путешествий по России, сообщает управление по информационной политике Правительства Ставропольского края.

Федеральная программа была запущена в конце лета 2020 года. Благодаря ней туристы смогут получить назад до 20 процентов от стоимости размещения в отеле, перелёта и других услуг, но не более 20 тысяч рублей.

По условиям программы, кешбэк начисляется только за путешествия, оплаченные картой «Мир». Также надо зарегистрироваться в программе лояльности. 

Прямо сейчас продолжается третий этап программы, который начался 18 марта и продлится до 15 июня. На его проведение предусмотрено 5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

В Ставропольском крае в третьем туре участвует 101 организация. Из них 63  — это санаторно-курортные учреждения, 26 гостиниц и  12 туроператоров. По предварительным данным, в рамках программы в учреждения края уже приобрели путёвки на 424 миллиона рублей. Это 13 процентов от общей доли продаж в России.