ср, 17 апр.
02:04
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы спорят о правильном использовании воркаут-площадок на Комсомольском озере

26 октября 2020, 12:12Общество
Фото:

В редакцию информационного агентства «Победа26» обратился житель Ставрополя. Он пожаловался на то, что новые спортивные площадки для воркаута оккупируют мамы с детьми.

Ставрополец не раз замечал, как родители приводят своих малышей именно на взрослые тренажёры, а не на детские.

«Речь пойдёт о нашем любимом Комсаке, который успешно благоустраивают и делают доступным для всех. Так вот, вокруг него масса детских площадок, но мамочки почему-то решили, что и воркаут площадки тоже для них. И если бы это делала одна, но так делают все родители с детьми! Они буквально оккупировали воркаут площадки!» — негодует житель краевого центра.

Горожанин добавил, что на стендах возле тренажёров даже есть инструкция по использованию.

«Там есть стенды, на которых всё расписано: для кого, что и как выполнять. Но один папаша при мне сегодня не стесняясь сказал: «Вот сюда ножками становись!» Алло, тут спортсмены ручками берутся!» — негодует ставрополец.

С вопросом, волнует ли это только его, житель столицы края обратился к горожанам. В комментариях возникло множество споров по этому поводу. Некоторые мамы возмущались сообщением пользователя и стояли на своём – если площадки общественные, значит, они для всех. Другие комментаторы согласились с жалобой ставропольца, но указали на то, что ему следовало на месте рассказать родителям о неправильном использовании тренажёров.

«Мы с сыном лет пять назад гуляли на Комсаке. Муж занимался на снаряде, я говорила по телефону, а в это время сын стал ногами на перекладину для отжимания. К нам подошёл мужчина и указал на неправильность наших действий и объяснил, что он там руками берётся. Мы извинились и отошли, никакого негатива не было. Думаю, и вы должны были так поступить», — написала пользовательница.