чт, 28 март
22:08
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы участвуют в федеральном форуме «Производительность 360»

16 июня 2021, 19:56Общество
Фото:

Форум объединил более 1000 представителей предприятий и специалистов в области повышения производительности труда. Среди них — ставропольцы. В течение двух дней участники будут обсуждать вопросы, касающиеся внедрения новых технологий для оптимизации работы на предприятиях.

Организаторы форума — Министерство экономического развития России и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. В 2021 году на мероприятии присутствуют более 80 экспертов в заявленной области. Ключевое событие форума — пленарное заседание, на котором будут обсуждать реализацию национального проекта «Производительность труда» и его дальнейшее развитие.

Также в рамках мероприятия наградят победителей федерального конкурса лучших практик в номинациях «Лучшая практика повышения производительности труда» и «Лучшее предложение по улучшению», рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края.

«Для Ставрополья важно увидеть практики других регионов. Подобный обмен опытом, несомненно, даст стимул для привлечения новых участников. Производительность труда — это, в первую очередь, порядок и чёткое выполнение своей работы», — уверен глава ведомства Сергей Крынин.

На Ставрополье бережливые технологии внедряют уже 55 предприятий. Глава края Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что благодаря нацпроекту «Производительность труда» повысится и уровень жизни жителей региона.