чт, 28 март
17:39
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье назвали лучшим отделением Всемирного Русского Народного Собора

20 октября 2021, 15:00Общество
Фото:

В столице Ставропольского края 20 октября начался восьмой форум Всемирного Русского Народного Собора. На нём выступил замглавы ВРСН Константин Малофеев, который отметил высокую роль нашего региона в развитии форума.

Напомним, что Всемирный Русский Народный Собор проводится на Ставрополье с 2012 года и считается одной из крупнейших экспертных площадок для обсуждения цивилизационного развития общества, сохранения русской культуры и духовности. В 2021 году тема форума «Свободная и ответственная молодёжь — будущее России».

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отметил важность мероприятия. По его словам работа Собора позволить решить ряд злободневных проблем — бездуховность, низкую рождаемость и высокое число разводов в молодых семьях.

При этом замглавы Всемирного Русского Народного Собора пояснил, что Ставрополье — это лучшее отделение форума и важный голос для Москвы.

«Важная цель Собора — заглянуть за десятилетие вперёд и решить проблемы, которые нас окружают, задачи власти, напротив, направлены на развитие в рамках сегодняшнего дня. Только Собор, не связанный с политической ситуацией, думает о совершенствовании страны в целом. И, конечно, нельзя решать проблемы развития России только из Москвы. Ставрополье в этом смысле — наша самая надёжная опора», — сказал Константин Малофеев.

Форум в 2021 году организован Международной общественной организацией ВРНС из Москвы, Ставропольской митрополией, правительством нашего региона и Ставропольским государственным аграрным университетом. Большую поддержку в открытии мероприятия оказал губернатор Владимир Владимиров.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26