чт, 25 апр.
10:30
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье продолжает лидировать в стране по качеству дорог

17 октября 2021, 09:13Общество
Фото:

Об этом рассказал глава регионального миндора Евгений Штепа в профессиональный праздник работников дорожного хозяйства. В Ставропольском крае в этой сфере заняты более 3,5 тысячи человек. Благодаря их усилиям регион регулярно входит в тройку лучших по качеству дорожного покрытия.

На Ставрополье идёт масштабное обновление транспортной сети в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году размер дорожного фонда установил рекорд — 12,8 миллиарда рублей.

В регионе реализовали несколько крупных проектов, в работе находятся ещё несколько. Всего в 2021 году запланирован ремонт свыше 700 километров дорожного полотна, рассказали в правительстве Ставрополья. Помимо самого покрытия специалисты обустраивают обочины, тротуары, приводят в порядок все элементы дорожной инфраструктуры. О комплексном подходе ранее рассказывал губернатор Владимир Владимиров.

«Уже не первый год наш край входит в тройку лидеров по уровню качества дорожного полотна. При этом мы постоянно наращиваем темпы обновления дорог, понимая, что это, в первую очередь, отражается на социально-экономическом развитии региона» — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Глава ведомства поздравил работников дорожной отрасли края, подчеркнув, что высокие показатели — это их заслуга.