чт, 25 апр.
19:28
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье вошло в десятку регионов России по качеству предоставления электронных госуслуг

14 января 2021, 16:16Общество
Фото:

Министерство экономразвития РФ подвело итоги ежегодного мониторинга качества предоставления госуслуг в электронном формате. В 2020 году Ставропольский край поднялся на седьмую строчку. Годом ранее регион показал лишь 18-ый результат.

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края считают, что помог реализованный ведомством комплекс мероприятий. На протяжении года в регионе отслеживали выполнение трёх критериев: полноту сведений об услугах, работоспособность интерфейса подачи онлайн-заявлений, а также соответствие федеральным требованиям.

«Совместно с сотрудниками профильных ведомств Ставропольского края мы ведём работу по актуализации информации о доступных госуслугах и тестируем возможность их предоставления на всех этапах. Кроме того, в 2020 году региональный портал пополнился новыми электронными услугами, в том числе — важными в условиях пандемии: это система QR-пропусков и электронная запись на вакцинацию от коронавируса», — рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Сейчас на портале госуслуг региона можно воспользоваться 639 государственными и муниципальными услугами.