пт, 26 апр.
17:36
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье вошло в тройку самых востребованных туров с кешбэком

Новость

29 сентября 2020, 19:08

Ставропольский край вошёл в топ-3 популярных турнаправлений в рамках программы доступных путешествий по России. Стоимость бронирований в регионе превысила 25 миллионов рублей.

Жители России, путешествуя по стране, могли получить кешбэк до 15 тысяч рублей, сообщили в правительстве региона. При этом за октябрь — декабрь 2020 года общая стоимость бронирований в крае превысила 25 миллионов рублей со средним чеком более 82 тысяч рублей. По данным Ростуризма, продолжительность пребывания составила свыше 10 суток.

«По итогам первого этапа программы край вошел в топ-3 наиболее востребованных туристских направлений России. Это говорит о том, что введенные ограничения не повлияли на популярность отдыха на Ставрополье. На первом этапе мы стали регионом-лидером в СКФО по количеству участников, всего от Ставропольского края участие в программе приняли 47 организаций. Также регион активно включился в работу по подготовке ко второму этапу акции», — сообщил «Победе26» министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачёв.

Сейчас готовится запуск второго этапа программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок, который стартует в октябре 2020 года. Работой занимается Федеральное агентство по туризму. Отметим, что в настоящее время утверждаются сроки и правила проведения программы.

Помимо Ставрополья, в проекте принимают участие Крым, Краснодарский край, Алтайский край и Республика Алтай, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининград и Калининградская область.