чт, 25 апр.
10:37
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье выделило 34 миллиона рублей на благоустройство сёл одного из районов

2 декабря 2020, 10:33Общество
Фото:

Ряд значимых проектов реализовали в Апанасенковском районе. В нескольких сёлах отремонтировали дороги, благоустроили территории у мемориалов погибших воинов Великой Отечественной войны. Также в селе Дивном обновили сквер. Сделано это за счёт бюджета Ставропольского края.

Дороги отремонтировали в сёлах Апанасенковском, Манычском, Малая Джалга и Дивном. Территории возле памятников погибшим защитникам Родины обустроили в Вознесеновском и Киевке.

Все эти работы провели в рамках программы поддержки местных инициатив, созданной губернатором Владимиром Владимировым. Всего из краевого бюджета на благоустройство девяти сёл выделили 9 миллионов рублей, рассказали в региональном правительстве.

Ещё 11 миллионов рублей потратили на ремонт сквера в селе Дивном. Здесь уложили современную плитку, территорию озеленили, провели Wi-Fi.

Из бюджета Ставропольского края также выделили 14 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации по реконструкции дороги Манычское — Белые Копани. Документы уже готовы, государственная экспертиза дала положительное заключение. Основной этап реконструкции начнётся в 2021 году. Всего обновят 14 километров дороги. Общая стоимость работ составляет более 400 миллионов рублей.

Фото: администрация Апанасенковского района