пт, 29 март
09:57
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец собирает средства на издание романа о Татарском городище

2 декабря 2019, 16:32Общество
Фото:

Автор романа – Виктор Яиков – в 2014-м году стал лауреатом премии «Писатель года», создал несколько литературных произведений и теперь намерен издать роман в «Поисках Тартарии. Перстень Искандера», посвящённый археологическому памятнику Татарское городище.

Сообщение о готовящейся публикации романа появилось на краудфандинговой платформе planeta.ru. Для этого потребуется более 300 тысяч рублей. Сбор средств уже стартовал.

По словам писателя, в основу произведения легли легенды народов Северного Кавказа. Поддержку консультациями по соблюдению исторической достоверности при написании оказали сотрудники Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, краеведы Герман Беликов и Роман Нутрихин.

Первые главы уже есть в открытом доступе на ряде литературных порталов и на страницах соцсетей Виктора Яикова. Известно, что иллюстрации к роману создал известный ставропольский художник Александр De-Trafo.

Напомним, осенью состоялась премьера телесериала, снятого по произведениям Ивана Любенко. А 26 ноября фанаты ставропольского писателя отметили день рождения его литературного героя – адвокатаКлима Ардашева.

Фото: sashadetrafo