вт, 23 апр.
12:29
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская Госавтоинспекция предупредила водителей о тумане и гололёде

30 ноября 2020, 15:55Общество
Фото:

В связи с ухудшением погоды на дорогах региона могут произойти аварийные ситуации. С раннего утра в Ставропольском крае наблюдается понижение температуры, высокая влажность и сильный туман.

Согласно прогнозу синоптиков, в столице региона и близлежащих районах может подняться сильный ветер, а из-за минусовых температур — появиться гололёд на дорогах. Такая погода вместе с туманом сохранятся до конца недели. Госавтоинспекция Ставрополья обращается к водителям и напоминает, что в негативных погодных условиях важные факторы: снижение скорости и зимний вариант резины.

«Водителям стоит быть внимательными в местах возможного появления пешеходов. Помните, в тумане люди и предметы появляются неожиданно, а расстояние до них кажется дальше, чем есть на самом деле. Аккуратными стоит быть и пешеходам: носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в любое время суток», – сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Также ставропольцам напомнили о том, что нельзя пользоваться наушниками и капюшоном, которые ограничивают видимость и слышимость, а также гаджетами. Пересекать проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.

29 ноября случилось смертельное ДТП в Ставрополе, в котором погиб 68-летний мужчина. В этот же день в крае пешеход спровоцировал аварию с двумя легковушками.

 

Фото: УГИБДД по СК