пт, 29 март
12:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская кибердружина выявила 20 сайтов с опасным контентом

14 июля 2021, 09:43Общество
Фото:

В столице Ставропольского края прошло очередное заседание городской антитеррористической комиссии. Его провёл мэр региональной столицы Иван Ульянченко.

На встрече обсудили вопросы защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры. По словам главы Ставрополя, на каждый факт нарушения правил безопасности необходимо реагировать оперативно, жёстко и принципиально.

«При этом важно не только выявлять нарушения, но и контролировать их устранение», — добавил Иван Ульянченко.

Также на заседании проанализировали меры по противодействию терроризму и профилактическую работу среди молодёжи и школьников города. Как отметили на встрече, с начала года члены городской кибердружины выявили 20 сайтов с опасным контентом. Материалы направлены в правоохранительные органы для проверки и блокировки.

Также на заседании обсудили реализацию 11 крупных молодёжных проектов в Ставрополе. Среди них «Тур уличных культур», межрегиональный рок-фестиваль «Вертиго», арт-фестиваль «Барахолка» и другие. Кроме того, на встрече подчеркнули, что в ходе предварительного отбора на конкурс «Машук-2021» из 19 одобренных заявок — 12 поданы жителями Ставрополя.

Напомним, недавно губернатор Владимир Владимиров встретился с молодёжным активом Ставрополья.