чт, 25 апр.
01:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская команда выступит на Всероссийских играх школьных спортклубов

30 марта 2021, 15:38Общество
Фото:

Первое место на краевом этапе Игр школьных спортивных клубов (ШСК) заняли учащиеся школы № 10 из села Донская Балка Петровского округа. Все состязания в Ставропольском крае проходили в заочном формате.

В школьном клубе «Адреналин» занимается больше 40 детей в возрасте от десяти лет. На соревнованиях ШСК участвуют в основном ученики 7-9 классов.

Состязания включают в себя легкоатлетическую эстафету, конкурс видеороликов о жизни команды и конкурс фотографий из истории выступлений на Играх школьных спортивных клубов. Как отметили в управлении по информполитике ПСК, в течение последних двух лет ученики школ Петровского округа занимали призовые места.

Клуб «Адреналин» начал своё существование ещё в 2012 году. Его руководителем значится преподаватель-организатор ОБЖ Галина Синькова.

Основная деятельность клуба — военно-спортивная. Школьники несут почётный караул на Посту № 1 у Вечного огня. А при поддержке Правительства Ставропольского края для школьного клуба приобрели ракетки для тенниса и бадминтона, мячи, палатки и спальники, тренажёр для оказания первой неотложной помощи. Всё это используется для подготовки к соревнованиям.

Соревнования Всероссийских игр школьных спортклубов пройдут в детском центре «Смена» на Кубани.

 

Фото: администрация Петровского округа