пт, 26 апр.
07:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская модель призвала россиян соблюдать режим самоизоляции

Новость

30 марта 2020, 22:42

Анна Калашникова призвала земляков не пренебрегать правилами и оставаться дома, поскольку распространение вируса COVID-19 может повлечь серьёзную угрозу для населения. В качестве примера она привела нынешнее положение дел в Испании и США.

Сейчас знаменитая уроженка Ставрополья находится в Москве на самоизоляции. Как сообщила корреспонденту ИА «Победа26» девушка, жителям столицы разрешено выходить на улицу только за продуктами и лекарствами. Несмотря на строгие меры, модель рада, что в городе ввели ограничения: по её мнению, это поможет избежать сценария Испании и США.

«У меня квартира в Испании, я разговаривала с соседями, всё очень плохо – много людей болеет, стариков не лечат. Они (соседи) советуют нас (россиян) самоизолироваться, чтобы не произошло так же, как у них. По сведениям моих друзей в США, вирус затронул группы людей от 30 до 55 лет. Видимо, он мутировал, и теперь действует не только на пожилых людей. Так что с прогулками стоит заканчивать», – рассказала Анна Калашникова.

Сама модель чётко следует указаниям врачей: регулярно проводит уборку, дезинфицирует поверхности и проветривает квартиру. На улицу ставропольчанка не выходит – заказывает еду на дом. Сын и родители находятся в доме за городом, так же как и брат со своей девушкой.

«Вижу, что очень многие люди нарушали рекомендации, гуляли во дворах — считаю это неправильным. Чем скорее мы все примем ситуацию и действительно побудем дома, тем скорее она закончится. Не дай бог довести все до такой же ситуации, как в Италии и США! Сейчас карантин в Москве ввели, и в наших интересах следовать правилам, чтобы все это не растянулось до лета. Сложно всем, почва из-под ног уходит у многих, но сохраняем спокойствие и позитивный настрой», – резюмировала Анна Калашникова.

Напомним, на Ставрополье действуют ограничительные меры с 28 марта по 5 апреля. Жителей края призвали оставаться дома на самоизоляции.