пт, 19 апр.
12:30
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская молодёжь представила свои проекты на получение грантов

23 июня 2021, 13:04Общество
Фото:

Ранее Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поручил включить молодёжные проекты в нацпроекты России. Свои идеи в рамках грантового конкурса Северо-Кавказского федерального округа уже представили ставропольские энтузиасты.

Как отмечает начальник отдела реализации молодёжных инициатив Центра молодёжных проектов региона Анна Тартышева, ставропольская молодёжь активно принимает участие в грантовых конкурсах, которые позволяют воплотить в жизнь идеи и социальные проекты.

«Недавно у нас в Ставрополе состоялся грантовый конкурс Северо-Кавказского федерального округа. Ранее он проходил в рамках форума «Машук», а сейчас его вывели из форума. И теперь он проводится в новом формате по республикам. У нас уже есть ребята, рекомендованные к получению грантов», – рассказала Тартышева.

Идеи предлагались сразу по нескольким направлениям: добровольчество, инициативы творческой молодёжи, студенческие инициативы, молодёжные медиа, патриотическое воспитание, профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональные взаимодействия, развитие социальных лифтов, спорт, ЗОЖ, туризм и укрепление семейных ценностей.

«Ребята могут присылать свои заявки на абсолютно любую номинацию, под которую подходит их проект. Организаторы уже оценили идею, подачу, заполнение заявки, возможность реализации и что даст каждая инициатива обществу», – подчеркнула начальник отдела реализации молодёжных инициатив.