пт, 26 апр.
20:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская учительница математики с 40-летним стажем отмечает юбилей

30 января 2021, 17:54Общество
Фото:

Любовь Сафонова преподавала математику нескольким поколениям. За почти 40 лет в её трудовой книжке всего одна запись о месте работы — гимназия № 1 Новоалександровска Ставропольского края. Почётный работник общего образования России, победительница Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России» 2009 года сегодня празднует юбилей.

Педагог рассказала, что с детства хотела стать учителем и других вариантов для себя даже не рассматривала. Начинала с занятий с младшей сестрой и соседских детей, затем окончила физико-математический факультет Ставропольского пединститута.

«Математика — это красота, логика, непознанная тайна. И детей на своих уроках стараюсь убедить в этом, привлекаю к исследовательской работе. Мои ученики участвуют в научно-практических конференциях, выступают с проектами, становятся призёрами, и я искренне радуюсь их успехам», — рассказала Любовь Сафонова.

В правительстве Ставропольского края отметили, что семью Сафоновых, можно назвать педагогической династией: муж Любови Вениаминовны — учитель физики, обе дочери также пошли по стопам родителей.

 

Фото: администрация Новоалександровского округа