пт, 29 март
07:55
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские аптеки и продуктовые магазины продолжат работать на профилактических выходных

27 марта 2020, 14:54Общество
Фото:

В крае ввели ряд жёстких мер из-за угрозы распространения COVID-19. Постановление 26 марта подписал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На территории региона с 28 марта по 6 апреля запрещены массовые мероприятия. Также будут закрыты торговые центры, увеселительные заведения и спортивные клубы. При этом работа продовольственных магазинов и аптек продолжится в штатном режиме. Эти меры приняты губернатором Владимиром Владимировым в соответствии с поручениями, озвученными президентом России. В магазинах Ставропольского края есть необходимый запас продуктов и товаров первой необходимости. Чтобы избежать дефицита, предприятия региона нарастили мощности производства. Бакалея поступает в торговые сети ежедневно. При этом очередей и ажиотажа в магазинах не наблюдается. Жители нескольких городов Ставропольского края рассказали корреспонденту «Победы26», что не наблюдают нехватки продуктов.

«Неделю назад был какой-то бешеный спрос на гречневую крупу. Люди сметали и макароны, рис и другие крупы. Очень хорошо, что эта паника сейчас закончилась. Можно прийти и купить всё необходимое. На полках есть абсолютно всё», — рассказала жительница Ставрополя Любовь Крупина.

 

О том, что в магазинах не наблюдается дефицита продуктов, также рассказала жительница Железноводска Евгения Огненная.

«Сейчас полки ломятся от продуктов. Конечно, на период длинных выходных наша семья сделает запас продуктов, но брать десятками килограммов ту или иную продукцию, я думаю, не стоит. Хозяйки меня поймут. Очень будет жалко выбрасывать испортившиеся из-за долгого хранения продукты. Это всё-таки ваши деньги», — обратила внимание жительница курортного города.