чт, 18 апр.
19:36
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские дачники остались без света из-за крупного долга

13 апреля 2021, 17:20Общество
Фото:

В социальных сетях появилась жалоба от жителей дачного товарищества «Родники». Местные жители рассказали, что у них без предупреждения отключили свет, а без него они не могут отапливать помещения, в которых проживают многодетные семьи и пенсионеры.

По словам дачников, задолженность за февраль перед «Горэлектросетью» у них 43 тысячи рублей, а счёт за март они получили только вчера. Не успев ничего сделать, они остались без света.

Однако в ведомстве «Победе26» рассказали иную версию событий. Оказалось, что сумма долга товарищества составляет 314 тысяч рублей. По закону отключение должно было произойти ещё вчера, однако дачникам дали время погасить долг и разобраться с ситуацией.

«Заблаговременно межрегиональное отделение уведомило «Родники» о задолженности и о том, что будем отключать. Начальник отдела по транспорту электроэнергии связался вчера с председателем садового товарищества, рассказал о ситуации. У них была отсрочка до сегодняшнего обеда. Но никаких ответных действий не последовало», — пояснили в АО «Горэлектросеть».

Сообщается, что сейчас дачники начали выплачивать долг.