вт, 30 апр.
16:03
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские диспансеры продолжают работать в штатном режиме

7 мая 2020, 19:54Общество
Фото:

Во всех специализированных медучреждениях Ставропольского края продолжается плановый приём пациентов и оказание экстренной помощи. В них усилили профилактические меры, которые помогут не допустить распространения коронавируса.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края уточнили, что в период пандемии кардиологический, онкологический, туберкулёзный и наркологический диспансеры, а также другие профильные учреждения работают штатно. Из-за повышенных мер профилактики, при госпитализации пациенту необходимо иметь справку об эпидокружении. Её выдают по месту жительства. В обычном режиме пациентов принимают в амбулаториях и поликлиниках, но в них временно перестали функционировать дневные стационары. Также не проводится диспансеризация и профосмотры. В минздраве подчеркнули, что в крае есть необходимый запас лекарств, предусмотренных для вакцинации взрослых и детей в соответствии с национальным календарём прививок.

Напомним, за сутки из региональных больниц выписали 24 пациента, вылечившихся от коронавируса. А главврач второй горбольницы Ставрополя Анатолий Былим, переболевший COVID-19, рассказал о важности самоизоляции.