пт, 26 апр.
23:57
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские единороссы поддержали федеральный законопроект о защите работников на «удалёнке»

17 июня 2020, 15:52Общество
Фото:

На рассмотрение в нижнюю палату парламента России 16 июня был внесён проект поправок в Трудовой кодекс. Они закрепляют три основных вида удалённой работы. Документ обсуждается в регионах, в числе которых Ставропольский край.

Необходимость разделить удалённую работу на постоянную, временную и комбинированную продиктована временем, уверены авторы законопроекта. Пункты документа регулируют взаимоотношения между работодателем и сотрудником, а также дополнительно защищают права подчинённых.

«Убедились, что права работников недостаточно защищены. Полностью поддерживаем поправки, инициированные фракцией «Единой России», трудовое законодательство, действительно, нуждается в реформировании», — пояснил руководитель Ставропольского регионального общественно-волонтёрского центра «Единой России», депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.

Он отмечает, что информацию об актуальности закона он получил в том числе в результате постоянных телефонных разговоров с людьми.

Напомним, что на Ставрополье на поддержку предпринимателей в период коронавируса выделят около 5 миллиардов рублей. Также в крае снизили ставки по трём налогам. Разработать меры поручил губернатор региона Владимир Владимиров.