чт, 25 апр.
01:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские газовики организовали благотворительную акцию для медиков

7 сентября 2020, 19:06Общество
Фото:

Руководство второй горбольницы Ставрополя обратилось к газовикам с просьбой помочь улучшить условия труда врачей и младшего медперсонала в условиях пандемии. Обращение было услышано.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко посетил инфекционное отделение медучреждения. Раньше это был хирургический корпус, но с апреля его перепрофилировали для борьбы с коронавирусом.

Сергей Бондаренко откликнулся на просьбу врачей. Ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности руководитель вручил бытовую технику сотрудникам учреждения, работающим в «красной зоне». Медики поблагодарили за подарки, а также попросили и в дальнейшем оказывать поддержку персоналу. Сергей Бондаренко заверил, что подобные акции будут происходить и в будущем.

«Пандемия коронавируса затронула очень многих людей, но больше всего досталось медикам — этим настоящим героям нашего времени. Государство оказывает всяческую поддержку медицинским учреждениям, и наша компания не смогла остаться в стороне. Мы постарались хотя бы немного улучшить условия работы медперсонала, чтобы у них оставались силы и стремление спасать жизни сотен людей», — сказал Бондаренко.