сб, 20 апр.
10:13
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские медики получат дополнительные выплаты за борьбу с коронавирусом

8 апреля 2020, 22:38Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров провёл заседание координационного совета по борьбе с новой инфекцией, где в режиме видеосвязи приняли участие главы муниципалитетов и представители министерств.

Речь шла о выполнении установок, озвученных президентом Владимиром Путиным на совещании с руководителями регионов России. Губернатор Владимир Владимиров потребовал в самые короткие сроки поставить необходимое оборудование в больницы, которые перепрофилировали для приёма больных коронавирусом. А также оперативно разработать нормативную базу для дополнительных выплат врачам и медперсоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. Также глава региона обговорил необходимость придерживаться разработанных нормативов.

"У нас с вами задача обеспечить 501 койку с вентеляцией лёгких и 930 коек с кислородом. Будьте добра претворить это в жизнь", - потребовал Владимир Владимиров.

По нормативам доплаты должны быть от 25 тысяч рублей для младшего медперсонала до 80 тысяч врачам.

Напомним, в крае начали действовать новые меры, которые усилят контроль за пребывающими в регион. Губернатор Владимир Владимиров посоветовал ставропольцам воздержаться от поездок в другие субъекты.