пт, 19 апр.
08:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские педагоги поборются за звание «учителя года» по новым правилам

1 сентября 2021, 18:43Общество
Фото:

В этом году престижный всероссийский конкурс пройдёт в 32-й раз. Подготовку к нему обсудили на встрече, которая прошла в столице Ставропольского края. На ней присутствовали педагоги, работники сферы образования и студенты.

«Учитель года» стартует 23 сентября в Ростове-на-Дону и завершится 10 октября в Москве. В столице подведут итоги и назовут имя победителя. Как рассказала член оргкомитета Ирина Димова, в конкурсе появится ряд нововведений.

«В этом году сделан акцент на медиавизитке и на заочном туре, чтобы дать возможность учителям показать свою индивидуальность сквозь призму региона, который они представляют», — отметила собеседник «Победы26».

Ирина Димова добавила, что конкурс постоянно наращивает обороты и открывает ярких талантливых людей. По её словам, обновлённый «Учитель года» будет более живым, завораживающим, ярким и интересным.

«Будут нововведения, интересные испытания, но главная линия останется прежней — выявить одарённых, высокопрофессиональных учителей. После окончания конкурса именно на них ляжет миссия вовлекать в движение своих коллег», — добавила член оргкомитета «Учителя года».

Также в этом году впервые возможность оценивать конкурсантов получат ученики и их родители.

1 сентября первый звонок прозвучал в 634 школах региона. С началом учебного года ставропольцев поздравил губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: Родион Колчанов/Победа26