пт, 26 апр.
08:27
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские победители конкурса «Навигаторы детства» отправились на обучение в «Артек»

31 марта 2021, 10:03Общество
Фото:

Ставропольский край попал в число 10 пилотных регионов, где состоялся первый поток конкурса «Навигаторы детства» по программе «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации». Жители нашего края стали победителями соревнований.

На данный момент из 180 человек 19 представителей Ставрополья приехали в международный детский центр «Артек», где проходит обучение для муниципальных координаторов и советников директоров по воспитательной работе. Георгий Князьков, представляющий Ставрополье, уверен, что после этого мероприятия он сможет успешно работать в Предгорном округе. Сейчас ставропольцу всего 24 года, а его стаж составляет один год.

«Я стал заниматься общественной деятельностью будучи студентом. Сейчас я являюсь специалистом по работе с молодёжью, участником многих молодёжных форумов, членом различных общественных организаций и волонтёром. Найти общий язык с людьми разных возрастов не составит труда», – говорит Георгий Князьков.

По словам исполняющего обязанности замминистра образования Ставрополья Дианы Рудьевой, конкурс «Навигаторы детства» вызвал большой интерес среди молодёжи. При этом в нашем регионе число желающих принять участие в соревнованиях превысило тысячу человек.

«Мы стали единственным регионом, в котором число желающих превысило тысячу человек, таким образом, у нас было два претендента на одно место», – говорит Диана Рудьева.

Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул важность реализации проекта по развитию воспитательной составляющей в школах региона. Он отметил, что советники директоров появятся в 375 школах края.