сб, 20 апр.
08:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские проекты прошли в финал конкурса «Доброволец России — 2020»

22 октября 2020, 21:12Общество
Фото:

За победу поборются несколько волонтёрских инициатив от Ставропольского края. В частности, прошли на заключительный этап идеи активистов из Пятигорска и Железноводска.

Конкурс «Доброволец России — 2020» направлен на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В этом году волонтёрское состязание отмечает десятилетие.

От Ставропольского края в финал вышли пять проектов. «Добрый блог «Волонтёр говорит» представил пятигорчанин Григорий Мхитарьян. Волонтёры снимают видео до или после работы, делятся впечатлениями, показывают мир своими глазами. Блог нужен для того, чтобы показать, чем на самом деле занимаются волонтёры.

Проект «Оставайся сама собой» презентовала Ася Сагетелян из Пятигорска. Его запустили в марте 2019 года для поддержки женщин с онкологией.

Также в финал попал проект «Развиваясь, помогай!» Екатерины Феньевой. Девушка проводит мастер-классы для молодых людей, на которых обучает лаконично и красочно описывать предметы, чтобы незрячим людям было легче воспринимать визуальную информацию.

15-летняя Мария Кобзева из Железноводска представила проект «ДОБРОшкола». Его цель — обеспечить первоклашек из нуждающихся семей необходимыми школьными принадлежностями и ранцами к началу их первого учебного года.

Также свои идеи выдвинули участники от фестиваля «Том Сойер Фест». Они занимаются восстановлением исторической среды в городах.

Проголосовать за участников может любой желающий на платформе dobro.ru до 13 ноября.