пт, 29 март
14:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские родители могут подать заявку на 5-тысячную выплату до конца марта

1 марта 2021, 16:17Общество
Фото:

В региональном отделении Пенсионного фонда России сообщили, что для оформления единовременной выплаты в 5 тысяч рублей на детей до 8 лет остаётся ровно месяц. Заявление требуется только в том случае, если семья не оформляла единовременную выплату в прошлом году или был закрыт банковский счёт.

Для подачи документов не нужно собирать дополнительные справки. Большинство родителей на Ставрополье уже получили выплату, её перечислили автоматически. С начала действия господдержки примерно на 260 тысяч детей направлено 1,3 миллиарда рублей.

Право на единовременную выплату в 5 тысяч рублей имеют семьи, в которых детям по состоянию на 17 декабря 2020 года ещё не исполнилось 8 лет. Также деньги могут получить родители детей, зарегистрированных в органах ЗАГСа до 31 марта 2021 года. Выплаты не облагаются налогом и не учитываются в составе доходов при назначении других мер соцподдержки.

Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил, что социальные выплаты в бюджете региона на 2021 год будут сохранены полностью.