пт, 29 март
05:04
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

10 августа 2021, 16:37Общество
Фото:

Состязания прошли в Международном детском центре «Артек» уже во второй раз. О победе четверых школьников из Ставропольского края рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что конкурсанты подтвердили высокий уровень подготовки и интеллекта, а также доказали, что успех в первой «Большой перемене» был не случаен.

По словам Владимира Владимирова, конкурс — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». «Большая перемена» даёт учащимся шанс выразить себя в самых разных областях знаний, поощряет пытливую мысль и свежий взгляд на окружающий мир.

«География и возможности проекта постоянно расширяются. В начале весны этого года пространство «Большой перемены» открылось в ставропольском мультимедийном музейном комплексе «Россия — моя история». В сентябре победители отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно», — добавил губернатор.

Стоит отметить, что в этом году в конкурсе впервые приняли участие ученики пятых, шестых и седьмых классов.

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Владимир Владимиров проконтролирует подготовку школ к новому учебному году.