пт, 19 апр.
16:37
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники презентовали свои бизнес-проекты на международной площадке

11 октября 2021, 20:56Общество
Фото:

В Пятигорске прошёл финал регионального конкурса индивидуальных проектов учащихся 8–11 классов «БИЗНЕС. Начало…». Свои идеи презентовали восемь финалистов заочного этапа из Невинномысска, Кисловодска, Минераловодского, Петровского и Грачёвского округов. Состязались юные ставропольцы в рамках международного форума «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса».

Как рассказала декан факультета экономики, управления и права РАНХиГС Оксана Ступникова, все проекты оказались очень интересными. Так, участники предложили использовать дроны для доставки продуктов, создать антикафе для молодёжи, обустроить велодорожки в селе, организовать туристический клуб.

«Победителем стал проект, направленный на повышение урожайности и сокращение расходов на выращивание продукции за счёт использования гидропоники, представленный учеником школы № 6 имени Батищева из села Гофицкого Петровского округа», — поделилась Оксана Ступникова со «Ставропольской правдой».

Всех участников конкурса отметили сертификатами, а победителям и призёрам вручили подарки от министерства финансов Ставропольского края.