вт, 23 апр.
17:17
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники смогут погрузиться в «Дополненную реальность»

22 июля 2020, 22:06Общество
Фото:

В детском технопарке «Кванториум-Ставрополь» с 27 июля стартует новая смена летних инженерных каникул. Ребята в возрасте от 13 до 17 лет смогут побывать в «Дополненной реальности «Spark AR».

Смена продлится две недели. Юным ставропольцам откроют новые перспективы для работы, учёбы, игр и взаимодействия с окружающим миром. Spark AR способен воплотить в жизнь различные вещи: простой текст, маски, котята, роботы и многое другое. Все действия будут координировать опытные наставники.

Для этого понадобится персональный компьютер, который имеет камеру, микрофон и стабильное подключение к интернету. Также ребятам нужно зарегистрироваться на специальной платформе. Стоит отметить, что количество мест в смене ограничено.

Напомним, детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» работает с 2017 года. Его открыли в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Ранее ставропольским школьникам предложили «Билет в будущее». Ребята смогут пройти тестирование и проверить свои знания профессий.