сб, 20 апр.
04:57
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники смогут попробовать себя в 90 компетенциях на фестивале профессий

22 октября 2020, 20:26Общество
Фото:

Проверить себя и получить новые знания ученикам школ Ставропольского края позволит онлайн-мероприятие. Программа стартует 23 октября и продлится месяц. Она предназначена для учащихся 6-11 классов.

Мероприятие в смешанном формате пройдёт в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020. Чтобы стать участником, необходимо зайти на официальный сайт фестиваля «Билет в будущее». После онлайн-тестирования на определение профессиональных предпочтений нужно будет выбрать вкладку «Фестиваль».

Ребятам будет предложено два вида активностей: онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. Также школьники смогут поучаствовать в четырёх профессиональных пробах, рассказали в министерстве образования Ставропольского края.

На мероприятиях в формате try-a-skill любой желающий сможет попробовать свои силы в 90 компетенциях: получить задание и выполнить его под руководством опытного эксперта. Уроки профессионального мастерства пройдут в школах регионов по 44 компетенциям.

Напомним, что ранее ставропольцы завоевали пять медалей на национальном чемпионате «Молодые профессионалы». С победителями встретился губернатор Владимир Владимиров.