чт, 28 март
22:57
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники снимут в Москве мини-сериал о финансах

1 ноября 2019, 17:49Общество
Фото:

Команда школы №2 из Нефтекумска завоевала гран-при всероссийского конкурса сценариев «Финансовые истории». Теперь ребята отправляются в столицу, чтобы принять участие в создании мини-сериала «Финансовые истории» по собственному сценарию. Съёмки пройдут на площадке легендарного «Мосфильма».

Конкурс сценариев проводили в рамках проекта минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Как сообщили в министерстве финансов Ставропольского края, команда победителей состоит из трёх школьников и педагога. Софья Бордюкова, Виктор Васильченко, Анна Озолиньш и учитель Елена Зверева представили лучший сценарий. Всего в конкурсе принимали участие более 150 школьных команд из всех регионов страны. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли продюсеры, режиссёры и актёры.

Напомним, в регионе регулярно проводят Недели финансовой грамотности. А в сентябре этого года специалисты краевого ведомства устроили «Финансовые бои».

Видео: министерство финансов СК