вт, 23 апр.
19:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники закончат вторую четверть из дома

16 декабря 2020, 13:03Общество
Фото:

Школы восьми самых крупных городов Ставропольского края перешли на дистанционное обучение в связи с эпидемиологической обстановкой. Оставшиеся две недели до Нового года учащиеся будут выполнять домашние задания на основе уже пройденного материала.

На дистанционное обучение перешли 135 школ, в которых учатся 120 тысяч детей. С 5 по 11 классы уже занимаются дома, а с 21 декабря в этом режиме будут заканчивать вторую четверть ученики начальных классов. Об этом рассказала первый заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.

«Во всех образовательных организациях внесены изменения в рабочую схему, скорректированы расписание и графики звонков. Дети выходят на связь в дистанционном формате: кто-то по телефону, кто-то по смс, кто-то по электронной почте. Классный руководитель должен знать, что все дети занимаются в соответствии с учебным планом на ближайшие две недели», — рассказала Наталья Лаврова.

Текущая неделя станет подготовительной для начальных классов. За это время родители должны определиться, кто из них останется с ребёнком дома на оставшуюся неделю, пока учителя выдают школьникам новый материал, на основе которого они будут выполнять задания.

«Продолжает работать горячая линия министерства образования. Мы готовы откликаться сразу, отрабатывать вопросы со школой, регулировать все возможные рабочие вопросы. Мы надеемся, что родители с пониманием отнесутся к этой ситуации», — добавила замминистра.