чт, 28 март
22:56
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школы получили 50 новых автобусов

6 декабря 2021, 15:04Общество
Фото:

Ключи от автомобилей вручили главам муниципалитетов 6 декабря. Торжественную церемонию провел губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Новые автобусы будут развозить на занятия детей в 22 муниципалитетах.

«Наш президент принял решение, что школьные автобусы не могут быть старше десяти лет. Для решения проблемы мы пробовали использовать разные методы, в том числе и привлекать к перевозкам коммерческие компании. Однако наибольший эффект принёс нацпроект», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края напомнил, что закупку транспорта для школ ведут в рамках национального проекта «Образование». Благодаря этому удаётся обновлять по 100-200 единиц техники ежегодно. Ранее в 2021 году учебным заведениям передали ещё 21 автобус.

«Сейчас у нас нет никаких проблем с перевозкой учеников. Это самое главное, потому что нет ничего важнее безопасности детей», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Теперь автобусы отправятся в Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Благодарненский, Будённовский, Георгиевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Минераловодский, Новоалександровский, Предгорный, Советский, Степновский, Труновский и Шпаковский округа, а также город Ставрополь. Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ИА «Победа26»

Школы получили 50 новых автобусов
Видео: Родион Колчанов / СКИА /