сб, 20 апр.
05:05
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские спасатели проведут занятия по безопасности для 700 юных горожан

17 июня 2021, 09:26Общество
Фото:

17 июня служба спасения Ставрополя отмечает своё 23-летие с момента основания. Спасатели регулярно проводят обучающие и просветительские уроки для детей, объясняют, что нужно делать в экстренных ситуациях.

Юных ставропольцев обучают мерам безопасности ещё в детских садах. Спасатели показывают обучающие фильмы, рассказывают о действиях во время пожара или других чрезвычайных ситуаций, напоминают о телефонах экстренных служб и предупреждают о последствиях ложного звонка. Также проводятся учебные эвакуации дошколят и воспитателей из здания учреждения.

Кроме того, школьники могут пройти курсы гражданской обороны. Их проводит городская служба спасения. В игровой форме дети узнают правила поведения дома, на улице, во время пожара или отдыха на водоёме. В 2021 году такие мероприятия посетят 700 юных граждан.

Как сообщает администрация Ставрополя, на данный момент в штате службы 56 спасателей и 22 единицы техники. Сотрудники ежедневно выезжают на помощь горожанам. Только за 2020 год специалисты четыре тысячи раз выезжали по вызову и спасли 522 человека, 78 из которых — дети.

Фото: администрация Ставрополя