сб, 20 апр.
10:54
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские студенты-медики представили губернатору свои инновационные разработки

13 декабря 2021, 19:48Общество
Фото:

Глава Ставропольского края Владимиров встретился с лучшими студентами-медиками СКФО. Они составляют основу «Академии отличников», которая функционирует с 2019 года. При этом сам губернатор занимает должность президента организации.

Круглый стол прошёл 13 декабря на базе СтГМУ в региональном центре. Студенты рассказали главе края о своих достижениях и инновационных разработках в области медицины. Некоторые из них, основанные на использовании искусственного интеллекта, предложили внедрить в ставропольские медучреждения.

Владимир Владимиров ответил, что поручит региональному минздраву изучить предложение и проработать вопрос о возможности внедрения инновационных систем в краевые медорганизации. Губернатор также пожелал успехов будущим врачам в их профессиональной деятельности.

«Сейчас вся страна говорит о медиках как о героях. Мне бы очень хотелось узнать, насколько вы готовы к такой ответственности. Ведь все те, кто сегодня работает в больницах, — это сформированные специалисты, которые многое умеют, многому научились и ещё большему научатся», — подчеркнул Владимир Владимиров.

В конце встречи губернатор вручил удостоверения новым членам «Академии отличников», а студенты подарили главе края майку с логотипом организации. Фото: Дмитрий Ахмадуллин/Победа26