пт, 26 апр.
15:58
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские учителя поучаствуют в первом федеральном молодёжном педагогическом форуме

29 сентября 2020, 18:26Общество
Фото:

«Линейка» соберёт сотню работников образования из 30 регионов России. Они обменяются опытом и обсудят внедрение современных воспитательных инструментов в образовательный процесс.

Мероприятие для учителей-передовиков пройдёт 3-4 октября в Мастерской управления «Сенеж». Его итогом станут авторские концепции по формированию воспитательной среды в различных учебных заведениях.

Ставропольский край представят сразу три педагога: Георгий Сафаян, Оксана Гордиенко и Лариса Алешникова.

«Как и на любом форуме, я жду открытых дискуссий и активных участников, готовых делиться опытом, умениями, навыками и знаниями. Конечно же, я тоже готова поделиться собственными наработками», — рассказала Лариса Алешникова.

Педагог планирует представить методику работы с детьми-иностранцами. Этот опыт Лариса Алешникова получила во время преподавания в Армении, Молдове и на международных сменах в «Артеке» в рамках программы «Послы русского языка в мире».

Её коллега Оксана Гордиенко из Пятигорска рассчитывает обсудить с участниками форума методики вовлечения родителей в воспитательную работу.

Организатором форума «Линейка» выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

«На форуме мы предложим участникам и экспертам выстроить возможные сценарии того, как предложенные поправки повлияют на каждодневную работу учителя. Как они помогут педагогам организовать воспитательную деятельность в своей школе и еще много других прикладных вещей», — говорит директор платформы Алексей Комиссаров.