пт, 26 апр.
07:00
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские военные участвуют во внезапной проверке боевой готовности ЮВО

20 июля 2020, 16:36Общество
Фото:

Учения начались 17 июля и проходят на территории в горно-лесистой местности на Кубани, Ставрополье, в Ростовской области и Кабардино-Балкарии.

Проверку организовали со строгим соблюдением мер санитарной безопасности, сообщили в Минобороны России. Всего пройдёт больше 70 проверок боевой готовности войск Южного военного округа. В том числе комиссия Генштаба ВС РФ примет зачёты по нормативам специальной, огневой и тактической подготовки у личного состава соединений и воинских частей вблизи пунктов их постоянной дислокации.

«Всего от Вооружённых Сил Российской Федерации к внезапной проверке привлечены около 150 тысяч военнослужащих, около 400 летательных аппаратов, свыше 26 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, более 100 кораблей и судов обеспечения», — говорится в сообщении Миноброны РФ.

Учения завершатся 21 июля 2020 года.

Ранее сообщалось, что ставропольские военные получили партию бронированных «Камазов». Также соединения Южного военного округа поучаствуют в двусторонних учениях. Фото: Пресс-служба Минобороны