вт, 23 апр.
17:06
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские волейболисты успешно стартовали в чемпионате России

19 октября 2021, 16:18Общество
Фото:

С 14 по 17 октября в Ростове-на-Дону состоялся первый этап национального чемпионата по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Игроки из Ставропольского края одержали победу в трёх из четырёх матчей.

По итогам первого этапа ставропольская команда заняла второе место в турнирной таблице. В этом туре играли «СтГАУ-Ставрополь», а также команды из Краснодарского края, Адыгеи и Ростова.

В двух матчах ставропольцы всухую обыграли краснодарский «ЦОП», со счётом 3:0. Один раз команда обошла «Динамо-МГТУ» из республики Адыгея, но в ещё одной встрече «СтГАУ-Ставрополь» уступил со счётом 2:3.

«Сыграли отлично. Проигранный матч можно было вытащить, но команда новая, тренер пробовал новые сочетания. Нельзя весь чемпионат выиграть одной шестёркой спортсменов, необходимо чтобы мог выйти на поле каждый. Поражение совсем не обидное», — рассказал «Победе26» представитель совета региональной любительской волейбольной лиги Алексей Антонов

Следующая игра в рамках чемпионата России состоится в Махачкале 4 ноября. Там ставропольцы сразятся с местным противником, а также с командой из Грозного.