чт, 28 март
19:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские волонтёры-медики отработали более 40 просьб от пенсионеров

25 марта 2020, 20:26Общество
Фото:

В период борьбы с распространением коронавируса волонтёрские объединения будут помогать пожилым ставропольцам в самоизоляции. К добровольцам можно обратиться с просьбой купить продукты или лекарства, к примеру. Им уже поступают такие обращения от жителей старше 60 лет.

Руководитель волонтёрского центра Ставропольского базового медицинского колледжа и член всероссийского движения «Волонтёров-медиков» Виолетта Ширинян рассказала, что работа добровольцев началась ещё на прошлой неделе. Активистам объяснили, как правильно контактировать с пенсионерами, чтобы не подвергать их риску в условиях угрозы распространения коронавируса. Добровольцы готовы в любой момент привезти лекарства, продукты или вынести мусор. Спикер также отметила, что все желающие могут подключиться к этой работе, пройдя регистрацию на сайте dobro.ru и обучающий курс.

«Число заявок от пожилых ставропольцев растёт. Сегодня из Ставрополя поступило более 10 обращений, а всего по краю – более 40. Волонтёры отрабатывают их», – поделилась Виолетта Ширинян.

Ранее ещё один активист также предложил властям региона свою помощь в борьбе с коронавирусом. Он обратился напрямую к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.