пт, 19 апр.
03:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские волонтёры планируют высадить деревья по просьбам жителей

18 декабря 2020, 12:44Общество
Фото:

В марте примерно три десятка деревьев добровольцы высадят на улице Короткова в Ставрополе, где недавно завершилась реконструкция дороги. Ещё одну акцию они намерены провести в селе Заветном Кочубеевского округа.

О планах корреспонденту «Победы26» рассказал руководитель экопроекта «Субботник» Вячеслав Маркин. По его словам, иногда дорожные работы связаны с тем, что приходится убирать кусты и деревья. Так случилось и на улице Короткова. Председатель уличного комитета Галина Жданова обратилась в администрацию, где ей посоветовали связаться с Вячеславом Маркиным.

«Встретились, она мне показала участок: порядка тридцати деревьев можно там посадить», — отметил активист.

Также весной волонтёры планируют облагородить территорию возле нового храма в селе Заветном. С такой просьбой к Вячеславу Маркину обратился знакомый священник, который стал настоятелем сельского храма.

Ранее на Ставрополье прошла Всероссийская экологическая акция «Сохраним лес», благодаря которой на горе Стрижамент появилось 300 каштанов. В высадке также принял участие губернатор Владимир Владимиров. В рамках акции леса пополнятся во всех муниципалитетах Ставрополья.