пт, 19 апр.
21:12
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские волонтёры спасают до 200 бездомных животных в месяц

3 октября 2020, 19:30Общество
Фото:

Шефство над живущими на улице хвостатыми взяли добровольцы благотворительного фонда «Ковчег». Они доставляют зверей в ветлечебницы краевой столицы из Михайловска, Невинномысска, Изобильного и других территорий Ставропольского края. Также организация открыла реабилитационный центр на 40 четвероногих.

Здесь проходят восстановление хвостатые пациенты, которые не способны выжить на улице. Их содержат, пока животные не окрепнут. Не отказывают в помощи и диким зверям: жители края регулярно привозят пострадавших птиц, лис и енотов.

В региональном правительстве сообщили, что «Ковчег» также ведёт работу по решению проблемы бродячих животных. Так, в 2018-2020 годах фонд провёл стерилизацию более 450 кошек и 320 собак. Ещё большее количество четвероногих активисты стерилизовали за собственные средства, воспользовавшись скидками от фонда. Также животных вакцинировали и обработали от паразитов.

С мая 2018 года благотворительная организация каждую неделю проводит выставку «Выбери меня». Здесь каждый может взять себе питомца из числа бывших четвероногих беспризорников.