пт, 26 апр.
06:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские выпускники написали ЕГЭ по обществознанию

15 июня 2021, 19:02Общество
Фото:

15 июня 2021 года более 5,5 тысячи одиннадцатиклассников сдали выпускной экзамен по обществознанию. Как отмечают в министерстве образования Ставропольского края, ЕГЭ прошёл в штатном режиме.

Экзамен писали в 74 пунктах проведения в 33 муниципальных и городских округах края. Теперь ребята ожидают свои результаты, которые получат до конца июня.

«ЕГЭ по обществознанию прошёл в штатном режиме. Для этого министерством были приняты все необходимые требования и меры. Минимальный балл, ниже которого не фиксируется проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла. Свои результаты участники узнают не позднее 30 июня», — рассказал и. о. министра образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей. В первой — 20 заданий с кратким ответом, вторая включила в себя 9 вопросов с развёрнутым ответом. На всю работу у выпускников было 3 часа 55 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья экзамен длился 5 часов 25 минут.

ЕГЭ на Ставрополье проводят с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Об этом ранее говорил глава края Владимир Владимиров.