пт, 26 апр.
16:41
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский центр помощи пожилым получил грант на школу семейного ухода

17 октября 2020, 14:12Общество
Фото:

Центр «Старость в радость - Ставрополь» стал победителем всероссийского конкурса «Ближний круг». Всего отобрали 52 проекта. Общая сумма гранта составила более 5,8 миллиона рублей.

В центре помощи пожилым людям и инвалидам откроют школу «Поддержка». Суть проекта в том, чтобы организовать семейный уход в домашних условиях за тяжелобольными людьми и стариками. С помощью гранта центр планирует повысить уровень знаний тренеров в области сопровождения инвалидов и пожилых. Проект запускают совместно с минтруда Ставрополья.

Обучение пройдёт по трём направлениям: доврачебная помощь, обучение основам долговременного ухода и психологическая поддержка. В центре информируют, как должным образом обустроить жизненное пространство нуждающихся в помощи людей: перемещать, кормить, обрабатывать пролежни, купать.

Как сообщили в краевом минтруда, за последние четыре месяца НКО «Старость в радость - Ставрополь» получила признание сразу нескольких крупных всероссийских конкурсов: фонда президентских грантов, фонда Потанина, фонда Тимченко и всероссийского грантового конкурса «Молоды душой!».

 

Фото: правительство СК