чт, 25 апр.
04:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский депутат назвал отказ от вакцинации неуважением к российским учёным

9 ноября 2021, 17:10Общество
Фото:

В Ставропольском крае, как и по всей стране, продолжается иммунизация населения от коронавируса. Прививку сделал и депутат думы Ставропольского края от «Единой России» Игорь Лавров.

Парламентарий отметил, что вакцинацию прошёл не только он, но и вся его семья, включая 75-летнюю маму. После прививки ни у кого не возникло каких-либо проблем со здоровьем.

«Пока вакцины не было, люди ждали, когда она появится. Теперь же многие почему-то откладывают возможность защитить своё здоровье, либо и вовсе высказывают недоверие к этому. Такое поведение — явная демонстрация неуважения к нашим учёным, которые отдали огромное количество времени и сил, чтобы дать нам возможность спасти свои жизни», — подчеркнул Игорь Лавров.

Безопасность прививок, по словам Игоря Лаврова, наглядно демонстрируют и спортсмены. К участию в крупных соревнованиях допускаются только атлеты, прошедшие вакцинацию. При этом, несмотря на огромные физические нагрузки, стресс и прочие трудности, они показывают высокие результаты во время выступлений.

По данным на 9 ноября, вакцинацию от коронавируса в Ставропольском крае завершили больше 781 тысячи человек. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров.

Фото и видео: Родион Колчанов/Победа26