чт, 25 апр.
19:34
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский детский ансамбль признали одним из лучших в России

12 ноября 2021, 19:38Общество
Фото:

Образцовый детский ансамбль танца «Радуга» уже не одно десятилетие представляет Ставропольский край на значимых конкурсах и фестивалях. В этот раз коллектив вошёл в число восьми лучших творческих объединений страны и поборется за Национальную премию детского и юношеского танца.

Победителя определят 13 ноября. В этот день на сцене Московского государственного академического театра «Русская песня» назовут обладателя Гран-при. Отборочные этапы шли на протяжении полутора лет. Соперниками ставропольцев станут ребята из Челябинска, Приморского края, Астрахани, Владикавказа, Курска, Нижнего Новгорода и Новосибирска.

«Ставропольская правда» пишет, что артисты «Радуги» регулярно участвуют в различных фестивалях. Кроме того, юные таланты гастролируют по зарубежным странам. В их числе Турция, Румыния, Болгария, Польша, Канада, Перу, Индия, Китай и Тайвань.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно говорил о важности площадок для творческого развития молодёжи. Количество таких пространств планируется увеличивать.