ср, 24 апр.
02:27
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский экстремал предложил активнее развивать горсерду для молодёжи

5 октября 2020, 20:46Общество
Фото:

Представитель экстремального сообщества в Ставрополе Григорий Муратов рассказал «Победе26», что занятия спортом могут помочь в борьбе с наркотической зависимостью у молодёжи, однако для этого необходимо создание скейтпарков и велоплощадок.

5 октября на заседании антинаркотической комиссии в Ставрополе обсудили мероприятия, которые направлены на профилактику зависимого поведения у подростков и выявление молодых людей из «группы риска». По мнению Григория Муратова, эта борьба должна подкрепляться формированием среды для занятий спортом.

«На войне все средства хороши. Конечно, для того, чтобы уберечь детей от зависимости, необходим комплекс мер — создание площадок, необходимой городской среды», — пояснил собеседник агентства.

Муратов также отметил, что в регионе довольно много детей, которые ведут здоровый образ жизни и увлекаются экстремальными видами спорта.

«У нас в крае около четырёх тысяч человек занимается такими видами спорта. За свой сегмент могу сказать, что в Ставропольском крае экстремальные виды спорта очень популярны. Детям есть чем заняться, было бы где», — говорит эксперт.

Что касается строительства скейтпарка в Центральном парке Ставрополя, по словам Муратова, на данном этапе проект обсуждается.

«Администрация добро даёт, большую заинтересованность в создании площадки выражает Виктор Григорьевич Бондаренко — директор парка. Сейчас строим площадки по краю, недавно в селе Александровском построили, но проект скейтпарка в Ставрополе будет реализован», — пояснил спортсмен.