вт, 23 апр.
09:16
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский фотограф стал финалистом международного конкурса

26 февраля 2021, 10:18Общество
Фото:

В США проходил конкурс The Focus on the Story Portrait Awards 2021. В нём приняли участие 700 человек из разных стран. Среди них – фоторедактор ставропольского краевого информационного агентства «Победа26» Эдуард Корниенко. Он стал единственным российским участником, который вышел в финал.

Из представленных снимков было выбрано лишь 29 лучших. Финалистами также стали участники из Испании, Бельгии, Ирана, Италии и других стран.

Эдуард Корниенко представил на конкурс снимок трёх ростовых кукол-коней. Фотограф запечатлел их на площади Ленина в Ставрополе 1 декабря. Также в кадре на переднем плане «антиковидные» столбики, которые напоминают людям соблюдать социальную дистанцию. Эдуард Корниенко признаётся, что выйти в финал в таком конкурсе — приятно.

«На конкурс подавался сам, решил удивить публику особенным портретом. Всего 700 участников. Для финалистов вроде меня наград в деньгах не будет, просто приятно», — рассказал фотограф ИА «Победа26».

Ранее информагентство «Интерфакс» опубликовало подборку наиболее необычных фоторабот, сделанных по всему миру. В их числе также оказался снимок коней Эдуарда Корниенко.