чт, 18 апр.
05:06
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский инфекционист напомнила об опасности путешествий во время длинных выходных

29 октября 2021, 17:52Общество
Фото:

Несмотря на призывы остаться дома на ноябрьских выходных, многие жители Ставропольского края запланировали поездки в соседние регионы и за границу. Врач-инфекционист ставропольского ковидного госпиталя Дарья Бугарева рассказала, почему от этой идеи лучше отказаться.

Как отметила специалист, сложная обстановка с Covid-19 сейчас наблюдается во всех субъектах страны. По словам Дарьи Бугаревой, поездки в другие регионы могут только усугубить ситуацию, которая уже достигла критической отметки.

«Во время путешествий туристы будут находиться в местах большого скопления людей, а потом везти вирус обратно в свои регионы и распространять его уже дома. Выходные дни специально ввели для того, чтобы были введены для того, чтобы люди меньше контактировали», — добавила врач-инфекционист.

Подробнее о том, где ставропольцы планировали провести ноябрьские выходные, сообщалось ранее.

Тем временем по постановлению губернатора Владимира Владимирова в Ставропольском крае ввели дополнительные ограничения на время продолжительных нерабочих дней. С 30 октября по 7 ноября в регионе приостановят деятельность кинотеатры, салоны красоты, СПА-центры, тренажёрные зали и другие организации.